Привлекаем агентов для работы с клиентми       Услуги регистратора   Продается контрольный пакет акций ЧАО «Старокрымский Агрострой»  

 

Предлагается к продаже контрольный пакет акций предприятия АО «Старокрымский Агрострой»            Покупаем акции Российских и Крымских эмитентов

Фондовые биржи

Предприятия и инвестиции

Наши партнеры

 

Менеджеры крымских предприятий стали участниками ежегодного рейтинга "ТОП - 100. Лучшие топ-менеджеры Украины", составителем которого является "ИнвестГазета". Этот рейтинг свидетельствует о признании успехов и достижений украинских компаний и их менеджмента.

“Инвестгазетой”, при участии специалистов компании “Эрнст энд Янг” был составлен рейтинг “ТОП -100. Лучшие топ-менеджеры Украины за 2004 год”.

73-е место в данном рейтинге занял Дмитриев Евгений Иванович – экс-председатель правления, экс-генеральный директор ГАК “Титан”; 94-е место -- Коноплёв Валерий Викторович – генеральный директор фирмы “Союз-Виктан”.

Также были составлены отраслевые рейтинги, в которых наш полуостров был представлен следующим образом:

В рейтинге “Лучшие топ-менеджеры в энергетике” 17-е место занял Груба Григорий Иванович – председатель правления, генеральный директор ОАО “Крымэнерго”.

В рейтинге “ Лучшие менеджеры в нефтяной отрасли” 9-е место занял Франчук Игорь Анатольевич – председатель правления ГАО “Чернорнефтегаз” .

В рейтинге “Лучший топ-менеджер на водочном рынке” Крым представлен двумя руководителями 4-е место занял Коноплёв Валерий Викторович – генеральный директор фирмы “Союз-Виктан” , 7-е –Гаран Александр Иванович – председатель правления ЗАО ( завод марочных вин и коньяков) “Коктебель”.

В рейтинге “Лучший топ-менеджер в пивной отрасли” 5-е место занял Хмельницкий Алексей Михайлович – генеральный директор пивобезалкогольного комбината “Крым”.

В рейтинге “Лучший топ-менеджер в химической отрасли” 3-е место занял Дмитриев Евгений Иванович – экс-председатель правления, экс-генеральный директор ГАК “Титан”, в этом же рейтинге 9-е место занимает Спица Валерий Борисович – председатель правления ОАО “Крымский содовый завод”.

В рейтинге “Лучший топ-менеджер в строительстве” 11-е место занял Ильяшенко Николай Андреевич – генеральный директор фирмы “Консоль ЛТД”.

Данные рейтинги наглядно демонстрируют влияние руководителя на развитие предприятия, к примеру если в 1999 году до прихода г-на Дмитриева Евгения Ивановича на пост генерального директора ГАК “Титан” 64% продукции завода в основном продавалась на Украине то в 2004 более 70% продукции было реализовано на экспорт, а под руководством Коноплёва Валерия Викторовича компания “Союз-Виктан” в прошлом году значительно увеличила производство продукции и в очередной раз вышла на первое место по обьёмам продаж в Украине.

Также по результам данных рейтингов можно увидеть динамику развития некоторых отраслей экономики Украины - мощный рост химической промышленности ( в 2004 году «Титан» увеличил объем производства в действующих ценах на 65,6% до 592,1 млн. грн. Производство двуокиси титана в прошлом году возросло на 39% до 77875 тонн,а Крымский содовый завод в 2004 году увеличил объем производства в действующих ценах на 14% до 362,3 млн. грн. также Крымским содовым заводом в прошлом году было произведено 638 тыс. тонн кальцинированной соды, что на 13,3% больше, чем в 2003 году)и не менее активное развитие предприятий, производителей алкогольной продукции ( В 2004 году компания «Союз-Виктан» произвела 7092 тыс. декалитров ликероводочной продукции, что на 3543 тыс. декалитров или на 99,8% больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщила пресс-служба компании.По данным пресс-службы, объем производства ликероводочной продукции в прошлом году является рекордным для предприятия, а к примеру, ЗАО (завод марочных вин и коньяков) «Коктебель» (пгт Коктебель, г. Феодосия, Крым)в 2004 году произвел 614,5 тыс. декалитров коньяков и вин, что на 200,6 тыс. декалитров или на 48,5% больше, чем в 2003 году).

Нельзя не отметить, также ГАО “Чернорнефтегаз” - за два последних года предприятие ввело в эксплуатацию два новых газовых месторождения на шельфе Азовского моря – Восточно-Казантипское (2003 год) и Северо-Булганакское (2004 год). До пуска в эксплуатацию Восточно-Казантипского газового промысла в Украине 9 лет не вводилось в эксплуатацию ни одно новое месторождение газа.

В общем же можно сделать вывод, что крымские предприятия, под руководством грамотных, высокопрофессиональных руководителей, в полной мере используют имеющиеся на полуострове возможности и ресурсы.

Крымский Финансовый Портал на материалах "ТОП-100 Лучшие топ-менеджеры Украины" (составитель Украинская Инвестиционная Газета)

 

Сегодня

 

Курсы валют

Курсы валют
EUR/USD0.000.00
GBP/USD0.000.00
USD/CHF0.000.00
USD/JPY0.000.00
Данные на 00:00 мск