Привлекаем агентов для работы с клиентми       Услуги регистратора   Продается контрольный пакет акций ЧАО «Старокрымский Агрострой»  

 

Предлагается к продаже контрольный пакет акций предприятия АО «Старокрымский Агрострой»            Покупаем акции Российских и Крымских эмитентов

Фондовые биржи

Предприятия и инвестиции

Наши партнеры

Налоговый вычет: 2 типа, законодательство, процедура получения

ИИС уже за 2015-2016 гг. себя зарекомендовал наиболее перспективным продуктом на рынке ценных бумаг.

Главным преимуществом ИИСа, по сравнению с обычным брокерским счетом, который клиент открывает в инвестиционной (брокерской компании) являются налоговые льготы, предоставляемые владельцу. Минимальный срок договора о существовании ИИСа – 3 календарных года. Т.е. за эти 3 года максимум денежных средств на ИИСе должно быть не более 1 200 000руб.

Налоговый Кодекс РФ предусмотрел 2 типа налогового вычета, которые может применить к ИИСу физическое лицо на выбор, но изменить выбранный тип нельзя на протяжении всего срока действия договора по ИИСу.

Тип 1 применим, если физлицо имеет постоянный регулярный доход (например, заработную плату) и ,конечно же, ежегодно выплачивает с этого дохода НДФЛ в размере 13%.

Тип 2 выглядит виде вычета с прибыли, которая получена от проведенных инвестопераций через ИИС. Такой вид налогового вычета не подразумевает платить НДФЛ, с прибыли, полученной от торговли на рынке ценных бумаг. Выгода от этого типа для тех, кто занимается активными торгами на фондовом рынке и умеет получать с этих операций высокую доходность.

Законодательные правила использования ИИС

1. Нельзя вносить на ИИС сумму более 400 000руб., т.к. сумма возврата НДФЛ из бюджета возможна в пределах 52 000руб. за год.

2. 3 календарных года- минимальный срок действия договора по ИИС. Обладатель ИИС не может полностью или частично забрать деньги с него до истечения этого срока, но в случае досрочного изъятия денежных средств со счета, физлицо полностью теряет доходность от операций и суммы по вычету.

3. Нельзя иметь несколько ИИС. Если физлицо открывает у брокера ИИС, у другого брокера ИИС должен быть закрыт или переводом к новому брокеру, или полностью.

4. На ИИС должны быть только рубли. Абсолютно легально можно произвести обмен валюты на бирже через ИИС.

5. Нельзя использовать инструменты рынка Форекс.

6. Зачисление ценных бумаг на ИИС происходит только после зачисленных на него денежных средств. Если физлицо переводит ценные бумаги с другого ИИС (у другого брокера предварительно закрыв ИИС), то необходимо иметь подтверждающие документы о ранее зачисленных денежных средствах на ИИС, на которые были приобретены ценные бумаги.

Процедура получения налогового вычета.

По типу 1- вычет на взнос на ИИС по НДФЛ:

- докажите, что на ИИС были зачислены денежные средства. Для этого у своего брокера надо взять копию договора о открытии ИИС, платежное получение о перечисленных суммах, и квитанцию о совершении операции,

- подать справку по ф. 2-НДФЛ (взять на работе), которая подтверждает факт уплаты работодателем НДФЛ с официальной зарплаты,

- заполнить и подать в ФНС налоговую декларацию по ф. 3-НДФЛ,

- подать заявление на получение налогового вычета с указанием банковских реквизитов для зачисления возвращенных денежных средств,

По типу 2- вычет с прибыли по торговым операциям:

- выполните те же действия, что и по 1 типу,

- возьмите справку от брокера о том, что первый вид налогового вычета не использовался. Т.е. по истечении срока действия ИИС, ваш брокер при расчете прибыли не будет учитывать НДФЛ, и вы получите всю заработанную за время торговли через ИИС прибыль.

При этом подать в ФНС документы Вы можете 2-мя способами.

1- личное посещение ФНС по месту жительства,

2- интернет – через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на nalog.ru.

После подачи все документов, ФНС проводит полную их проверку, для вынесения решения и зачисления денежных средств на банковский счет. По срокам это примерно около 3-4- х месяцев.


Контактная информация:

г.Феодосия:
Почтовый адрес: 298100, Россия, РК, г.Феодосия, ул.Победы, д.2
Тел./факс +7 (36562) 3-06-28, 3-52-94
Тел./моб. +7 (978) 893-63-91
г.Симферополь:
Почтовый адрес: 295000, Россия, РК, г.Симферополь, ул.Горького, д.30, к.12
Тел./факс +7 (3652) 256-259
Тел./моб. +7 (978) 827-34-57
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. www.vkfk.ru

 

 

Сегодня

 

Курсы валют

Курсы валют
EUR/USD0.000.00
GBP/USD0.000.00
USD/CHF0.000.00
USD/JPY0.000.00
Данные на 00:00 мск