Привлекаем агентов для работы с клиентми       Услуги регистратора   Продается контрольный пакет акций ЧАО «Старокрымский Агрострой»  

 

Предлагается к продаже контрольный пакет акций предприятия АО «Старокрымский Агрострой»            Покупаем акции Российских и Крымских эмитентов

Фондовые биржи

Предприятия и инвестиции

Наши партнеры

На протяжении многих лет в г. Ганновер (Германия) – центре ярмарок и конгрессов проходит Международная промышленная выставка. И это год не стал исключением. 11-15 апреля 2005 году состоялась крупнейшая в мире выставка промышленных технологий.

Ганноверская выставка – это важное событие не только для Германии, но и для мира в целом. На ней были представлены участники более чем из 80 стран мира, в том числе и украинская делегация, состоящая из 28 официальных представителей и 10 неофициальных представителей. Возглавлял ее заместитель Министра промышленной политики Украины Баранчук Виктор.



Ганновер

Выставка была организована на высшем уровне. Для удобства участников и посетителей Ганноверская ярмарка была поделена на павильоны:



Стенд Украины на Hannover Messe 2005
  • промышленная автоматизация (пав.7-9,11,14,15,17);
  • приводная техника (пав. 19-26);
  • информационные технологии для промышленности (пав. 16)
  • микротехнологии (пав. 14,15);
  • научные исследования и трансфер технологии (пав. 2);
  • энерготехника и энергохозяйство (пав. 11-13);
  • воздушно-компрессорная и вакуумная техника (пав. 27);
  • промышленная обработка поверхностей (пав. 6);
  • комплектующие и материалы (пав. 3-5) в этом павильоне размещается ежегодно «Глобальный Бизнес форум»;
  • производственное оборудование и сервис (пав. 27).

Необходимо отметить, что в павильоне № 5 (комплектующие материалы) был представлен украинский стенд. Отечественные предприятия и организации впервые приняли участие на промышленной выставке «Ганновер-Мессе» в 1994 году, но с каждым годом интерес к ней растет. Это подтверждается рекламной экспозицией. Если в 1994 году она занимала площадь около 18 кв. м, то уже в 2005 году она составила 205 кв.м. Свою продукцию выставили более 60 отечественных предприятий и организаций. Свои достижения инвестиционного и промышленного потенциала демонстрировали Запорожская, Одесская, Львовская и Харьковская области. Также в этом году к ним присоединились АР Крым и Днепропетровщина.

Отдельным стендом были представлены следующие промышленные предприятия и учреждения АР Крым:

  • ЗАО «Крымский Титан»;
  • ОАО «Бром»;
  • Завод шампанских вин «Новый свет»;
  • ОАО «Фиолент»;
  • Министерство курорта и туризма Автономной Республики Крым;
  • ООО «Керченский стрелочный завод;
  • Региональный центр народных ремесел «ОРНЪЕК»;
  • ООО «Аква-вита»;
  • Инвестиционный проект ООО «Агроэлектроремонт»


Стенд АР Крым на Hannover Messe 2005

Площадь экспозиции АР Крым составила 40 кв. м, была представлена продукция более чем 40 предприятий и она вызвала большой интерес со стороны участников и посетителей со всего мира.

В состав крымской делегации входили два представителя от Министерства экономики, два представителя с завода ОАО «Бром», советник председателя Верховной Рады АР Крым Соседко Ю.О., а также председатель наблюдательного совета ОАО «Агроэлектроремонт» Смородский И.И.

Ганноверская выставка представляет большой интерес для всего мирового сообщества. Мир изменяется каждую секунду, в каждом уголке земного шара люди занимаются разработкой новых решений, улучшением технологий и внедрением инноваций. Они имеют большое значение для тех кто, вносит свой вклад в развитие промышленности. На выставке состоялось много результативных встреч между производителями и разработчиками, инженерами и экспертами со всех отраслей промышленности разных континентов.

На выставке были представлены ведущие фирмы мира, демонстрирующие различные типы электрических, механических, гидравлических и пневматических приводов, моторов и систем. Здесь можно было наблюдать все – от стандартных узлов до индивидуальных комплексных решении. Четко прослеживалась новая тенденция развития процессов, связанных с приведением в движение, управлением и перемещением. Были широко представлены рулевые механизмы и оси, тормоза и тормозные системы, механизмы сцепления, смазочные вещества, ременные и цепные передачи, коробки передач для автомобилей и.т.д.

Демонстрировались новейшие виды оборудования и материалов для обработки поверхностей с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий такие как: печи и установки для термической обработки, покраски, эмалировки, установки для нанесения порошковых покрытий, оборудование для термического напыления и.т.д.

Большое значение в промышленности имеет гибкая автоматизация предприятия, она открывает много возможностей при минимальных затратах. На выставке были представлены новейшие технологий и тенденции технического развития: системы и средства управления, техника автоматического управления и регулирования, промышленные компьютеры, сенсоры, магнитная техника, электродвигатели и.т.д.

Особое внимание было уделено изменившейся ситуации на рынке в связи с либерализацией энергетического сектора. Был представлен весь спектр оборудования и услуг в области энерготехники и энергохозяйства: электродвигатели, техника для сетей энерго-, газо- и водоснабжения, электростанции, электрооборудования, огромное усилие многих разработчиков направлено на внедрение новейших технологий по энергосбережению и.т.д.

Большое внимание привлекла экспозиция выставки комплектующих и материалов. На ней были представлены детали и компоненты из всевозможных материалов комплексного, серийного и индивидуального решения для наиболее важных отраслей промышленности, такие как автомобилестроение, машиностроение, станкостроение, электротехника и электроника.



Встреча с представителями немецких земель

В рамках Ганноверской выставки на украинском стенде прошел ряд деловых встреч между руководителями министерств и ведомств (в т.ч. учебных заведений) двух земель: Нижней Саксонии и Бранденбурга. Данные встречи показали и дали возможность благотворного сотрудничества между отдельными землями Германии и Крымом. Большое внимание уделялось факту схожести системы управления регионами (наличие своего парламента и правительства). Крымской делегацией были выдвинуты предложения для подписания соглашения о научно-техническом, торгово-экономическом и культурном сотрудничестве. Представители немецких земель с большой заинтересованностью отнеслись к данному предложению, предложив в свою очередь в ближайшем будущем посетить Бранденбург с целью переговоров и презентацией своего региона для дальнейшего взаимодействия между Германией и АР Крым. Особый интерес представителей немецких земель вызвали наше образование, промышленность и наука. А также должное внимание было уделено туризму. Был рассмотрен ряд проектов для привлечения западноевропейских туристов на курорты Крыма. Наш регион всегда славился неповторимым микроклиматом, лечебными грязями. Наличие интересных памятников старины, живописные горы, степные просторы, курганы, крепости, дворцы - всегда привлекали множество туристов со всего мира. При наличии в Крыму множество пансионатов и санаториев тема медицины тоже не осталась в стороне, в ближайшем будущем планируется обучение врачей Украины в крупнейших клиниках Германии, строительство новых медицинских учреждений.



Украинская делегация

Также особое внимание уделялось экологии АР Крым. Экологически чистая переработка мусора и отчистка воды – все эти проекты были рассмотрены и в дальнейшем будущем могут быть осуществлены.

Приятно удивил крымский стенд. На нем прошла презентация проекта по техническому перевооружению ОАО «Агроэлектроремонт» г. Феодосия. Цель данной презентации – поиск европейских партнеров для внедрения новейших технологий, связанных с водоснабжением, энергосбережением, выпуском электротехнической и другой продукции.

10 апреля в конгресс - холе г. Ганновер прошла презентация России под статусом «страна-партнер». Это имеет большое значение для развития промышленного комплекса России. На ней присутствовали Президент России Путин В.В. и Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер. Не секрет что сейчас в РФ при большой поддержке немецкого капитала действуют около 2250 компании, 1350 совместных предприятии, а также 800 фирм принадлежащих немецким компаниям. Промышленный рост России с каждым годом набирает обороты. Стали становится на ноги крупные промышленные предприятия, происходит обновление парка оборудования и внедряются новые технологии. Это позитивное явление привлекло пристальное внимание немецких предпринимателей. Можно сделать вывод, что в российской промышленности есть хороший потенциал и перспективы развития.

Ярким подтверждением плодотворного сотрудничества двух стран (России и Германии) является объем товарооборота за 2004 год, который составил около 2.400 млн. $ США.

Россия представила крупномасштабную национальную экспозицию, со всесторонним показом возможностей и перспектив развития стратегически важных отраслей российской промышленности. Были представлены новейшие технологии в авиастроении и космической отрасли, энергетике, металлургии и обработке металла.

Но можно также отметить, что Германия высоко оценила перспективы сотрудничества с Украиной в экономической сфере и готова взять на себя роль куратора. Представители крупного немецкого бизнеса и капитала заявили о планах расширения своего присутствия на украинском рынке, в тоже время было высказан целый ряд критических замечаний. Они касались необходимости упрощения украинского налогового и таможенного законодательства в части инвестиционных проектов, введения механизмов безопасности ведения малого и среднего бизнеса.

 

Германия является одним из главных торговых партнеров Украины. Наиболее важными немецкими экспортными товарами являются средства транспорта, электротехнические изделия, продукты химической промышленности.

Приятно подводить итоги, когда событие уже свершилось, к которому Украина тщательно готовилась. Можно сделать один большой положительный вывод, что Украина была неплохо представлена, хотя экспозиция была и невелика.

Но так же существует много и отрицательных моментов. Многочисленные встречи с руководителями промышленных предприятий показали необходимость в выполнении целого ряда мероприятий для достижения эффективного результата от участия в таких специализированных выставках. Прежде всего:

  • необходимо на протяжении года (временной интервал между выставками) рассылать заинтересованным предприятиям и министерствам Украины и АР Крым подробную информацию о своих конкретных проектах и предложениях. Для этого в рамках Ганноверской выставки существует специализированные информационные ресурсы;
  • очень важным является состав делегации участвующей в выставке, заблаговременная подготовка специалистов к ярмарке, эффективное размещение в различных павильонах, краткий и несущий полную полезную информацию для посетителей. Все эти мероприятия позволят значительно повысить эффект таких поездок в целом;
  • необходимо среди предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в различных сегментах промышленности Украины и АР Крым популяризовать участие в Ганноверской выставке, что позитивно скажется на внедрении новых технологии и промышленных образцов;
  • наиболее важный фактор состоит в том, чтобы со стороны правительства Украины и АР Крым должен быть закреплен конкретный руководитель министерства, отвечающий персонально за подготовку и участие в таких выставках международного масштаба.

 

Сегодня

 

Курсы валют

Курсы валют
EUR/USD0.000.00
GBP/USD0.000.00
USD/CHF0.000.00
USD/JPY0.000.00
Данные на 00:00 мск