Привлекаем агентов для работы с клиентми       Услуги регистратора   Продается контрольный пакет акций ЧАО «Старокрымский Агрострой»  

 

Предлагается к продаже контрольный пакет акций предприятия АО «Старокрымский Агрострой»            Покупаем акции Российских и Крымских эмитентов

Фондовые биржи

Предприятия и инвестиции

Наши партнеры

Куда вложить деньги, если у тебя есть ИИС: инвестиционные стратегии

Стратегия № 1 – Пассивная.

Стратегия самая простая и применяет ее любой новичок на рынке ценных бумаг пока разберется, как ему действовать в дальнейшем на перспективу. Итак, у вас уже есть открытый ИИС. Вы можете просто вложить на свой ИИС до 400 000 руб. и никуда не инвестировать (ни в какие активы). Таким образом, у вас возникает 1-й тип ИИС: налоговый вычет по НДФЛ в размере 13% от вложенной суммы на ИИС. Риск минимальный.

Стратегия № 2 – Инвестирование в ОФЗ.

Облигации федерального займа- государственные или муниципальные облигации. Их особенность- низкий уровень риска и, как следствие, низкая купонная доходность. Преимущество- прибыль от погашения этой ценной бумаги не облагается НДФЛ. То есть, если вы открыли ИИС и вложились в ОГЗ, то можете рассчитывать доходность до 21% годовых с учетом дополнительную доходность от налогового вычета при низких инвестрисках.

Стратегия № 3 – Инвестирование в корпоративные облигации (КО).

Корпоративные облигации- долговые ценные бумаги, эмитентами обычно являются крупные и средние компании. Доходность такой ценной бумаги зависит от размера кредитной репутации компании. Чаще бывает, что доходность по КО чуть выше чем у ОФЗ, но в отличии от ОФЗ при получении прибыли с КО придется заплатить НДФЛ. Используйте rusbonds.ru для выбора КО по рискам- доходности (или ОФЗ). Средняя доходность по инвествложениям в КО примерно 23% годовых с учетом доп. доходности от налогового вычета при сравнительно низких инвестиционных рисках.

Стратегия № 4 – Инвестирование в акции крупнейших компаний российского рынка – «голубые фишки».

«Голубые фишки» — это акции наиболее крупных и стабильных компаний России.

Например, ими являются бумаги Газпрома, Сбербанка, Лукойла, ВТБ, Магнита (из первого 10-ка). Такие ценные бумаги более стабильны на фондовом рынке, но вложения в них выше, чем в предыдущих описанных 3-х стратегиях. Аналитика показывает среднюю доходность по ним через ИИС может доходить до 29% годовых с учетом доп. доходности от налогового вычета и более высоких по сравнению с предыдущими стратегиями рисков. Также по ним можно получить дивиденды, облагаемые дополнительно НДФЛ.

Резюмируя, хочется обратить внимание, что существуют множества разных инвестстратегий (рисковых/ берисковых). И поэтому каждый инвестор должен исходить из своих предпочтений, анализа, прогноза состояния рынка ценных бумаг на фондовом рынке и других факторов, имея высокую компетенцию в этой области.


Контактная информация:

г.Феодосия:
Почтовый адрес: 298100, Россия, РК, г.Феодосия, ул.Победы, д.2
Тел./факс +7 (36562) 3-06-28, 3-52-94
Тел./моб. +7 (978) 893-63-91
г.Симферополь:
Почтовый адрес: 295000, Россия, РК, г.Симферополь, ул.Горького, д.30, к.12
Тел./факс +7 (3652) 256-259
Тел./моб. +7 (978) 827-34-57
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. www.vkfk.ru

 

 

Сегодня

 

Курсы валют

Курсы валют
EUR/USD0.000.00
GBP/USD0.000.00
USD/CHF0.000.00
USD/JPY0.000.00
Данные на 00:00 мск